ユーロハイツ東天満

  • 大阪府大阪市北区東天満一丁目

  • / 大阪天満宮駅 徒歩5分

  • 1986年築 / 10階建 / 28戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.6
フェア

推定相場価格より9.4%割高

販価
1,200万円
66.1万円/㎡
相場
1,097万円
60.5万円/㎡
731
975
1,219
1,464
AI査定結果
推定相場価格
1,097万円
60.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
975万円〜1,219万円
53.7万円/㎡〜67.2万円/㎡
推定賃料
4.2万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ユーロハイツ東天満
1,200万円(66.1万円/㎡)/ 3階 / 18.15㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は54.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,200万円66.1万円3階 18.15㎡ 1R-
2026/04/261,080万円52.2万円3階 20.68㎡ 1R
2026/03/22830万円40.6万円3階 20.44㎡ 1R
2025/10/183,180万円58.1万円6階 54.74㎡ 3DK
2024/09/163,580万円62.4万円8階 57.39㎡ 2LDK
2023/08/112,800万円48.8万円8階 57.39㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は55.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ユーロハイツ東天満
大阪市北区東天満一丁目
大阪天満宮駅5分 1,200万円66.1万円18.151R3階 / 10階建 -198628SRC
2025/05/26グラン・ピア天神橋
大阪市北区長柄西一丁目
天神橋筋六丁目駅4分 1,120万円62.7万円17.871R2階 / 6階建 南西198927RC
2024/05/08グランドメゾン与力町
大阪市北区与力町
扇町駅4分 1,180万円52.1万円22.651R3階 / 9階建 西198440SRC
2025/10/20ノバカネイチ与力町
大阪市北区与力町
扇町駅6分 1,190万円55.6万円21.421R1階 / 10階建 北東198229SRC
2026/05/01ライオンズマンション中之島公園北
大阪市北区西天満三丁目
南森町駅6分 850万円50.0万円17.011R6階 / 11階建 -198677SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積8.15㎡〜28.15㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市北区東天満一丁目
交通大阪天満宮駅徒歩5分
築年月1986年
階数10階建
総戸数28戸
建物構造SRC
土地権利所有権